"МУЗЫКАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕРОЯМ"


Воспитанники, сотрудники и родители МБДОУ No14 «Золушка» г. Сальска в преддверии праздника Дня защитника Отечества все участники акции с особым воодушевлением приступили к её реализации. Сотрудники и семьи воспитанников собирали продукты питания, медикаменты и предметы гигиены. Воспитанники детского сада помогали взрослым набивать валики для наших бойцов на передовую и в госпиталь, собирали подарочные наборы с вкусняшками. Сотрудники шили для наших бойцов бандажи и плели сети. Уверены, что бойцы будут благодарны всем, кто принял участие в акции за их помощь в приближении нашей Победы.

"А ну-ка парни"
21 февраля в нашем детском саду в рамках сотрудничества с МБОУ СОШ 1 прошли спортивные соревнования "А ну-ка парни", в котором приняли участие воспитанники детского сада и обучающиеся 1 "б" класса. По итогам состязаний победила дружба.

 

 

БЕСЕДЫ О СОВРЕМЕННЫХ ГЕРОЯХ.
В рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества в группах с детьми были проведены беседы на тему "Кто он современный Герой и защитник Отечества".
Дети узнали кто такие защитники Отечества, кто такой настоящий герой.
Дети смотрели презентации по этой теме. Им было предложено сделать аппликацию Российского флага.

"ПИСЬМО ГЕРОЯМ"
В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники нашего детского сада написали письма благодарности со словами поддержки, а также подготовили рисунки и открытки современным Героям-защитникам Родины, которые принимают участие в специальной военной операции.

 

 

"МЫ ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"
По традиции в канун 23 февраля в нашем детском саду прошли соревнования посвященные празднованию Дня защитника Отечества.
К данному мероприятию ребята подготовили стихи и песни для своих пап. В испытании « снайперы» ребята соревновались в меткости, затем «саперам» необходимо было минировать и разминировать поля, «связистам» восстановить оборванную связь, затем все участники соревнования успешно преодолели полосу препятствий. А на привале участников соревнования ждала группа поддержки и подарила им замечательный концерт.
Праздник получился занимательный и захватывающий, оставил массу положительных эмоций. Атмосфера праздника была и радостная , и в тоже время напряженная. Ведь соревновались два сильных соперника, две команды – «Морячки» и «Богатыри». Спортивный праздник помог ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки и четкого выполнения поставленной задачи.

"ШОКОЛАД ДЛЯ СОЛДАТА"
В преддверии 23 февраля воспитанники нашего детского сада присоединились к благотворительной акции "Шоколад для солдата".
Специально для этой акции дети своими руками изготовили упаковки для шоколада.
Ребята, молодцы! Получились необыкновенные и красивые "рубашки" для шоколадок. Весь шоколад, по задумке, будет передан на фронт. Такое угощение порадует наших солдат, напомнит им о семье, о том, что их любят и ждут дома!!
Цель данной акции: патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие формированию активной гражданской позиции и поддержка участников Специальной военной операции
.

"САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА МОЯ"
24 ноября состоялся концерт посвященный Дню матери на который были приглашены многодетные мамы и жёны участников СВО. Праздник прошел в теплой дружественной обстановке. Мамы приняли участие в концертной программе по окончанию которой дети поздравили мам и угостили пряниками сделанными своими руками

"МАМИНЫ ТЁПЛЫЕ РУКИ"
Вот как наши дети рассказали о своей маме.

" МАМИНА УЛЫБКА"
Конкурс детского творчества воспитанников нашего детского сада.

"МЫ БУДЕМ ВЕЧНО ВОСПЕВАТЬ ТУ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЁ ИМЯ - МАТЬ!"
В нашем детском саду прошёл конкурс на лучшее исполнение стихов о маме.

" МАМА - СОЛНЫШКО МОЁ"
Оформление стенгазет и фотовыставок в родительских уголках групп

«День Матери» - это тёплый, сердечный праздник.

С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Для каждого человека мама - самый главный и важный человек в жизни.
Накануне праздника «День матери», 23 ноября, в группе «Бусинки» прошло развлечение «Мама Кошка и котята». К малышам-котятам пришла мама-Кошка. Вместе с ней дети пели песни, танцевали, играли с ложками и в пальчиковые игры, и, конечно, помогли своей маме-Кошке собрать клубочки. В заключении малыши посмотрели театральную сказку о потерянном котенке. Котенка мама отыскала и всех ребяток угощала!

"Прянички для мамочки"
В рамках празднования Дня матери в нашем саду воспитанники с воспитателями приготовили вкусные, сладкие подарочки для своих мам.

 "Для любимой мамочки" в рамках празднования Дня матери

Кулинарный конкурс "Пальчики оближешь"
В рамках празднования Дня матери в нашем саду проводится семейный кулинарный конкурс

Всероссийская акция «Минута молчания» прошла в МБДОУ N14,,Золушка,, г.  Сальска.

В 12:15 коллектив и воспитанники учреждения почтили память тех, кто погиб в жестокой и кровопролитной войне, склоним головы перед воинами, стоявшими насмерть, перед тружениками, ковавшими Победу в тылу.   смотреть